【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9642
信件标题: 艺天花园无限期延迟交房
作者: 申先生
提交日期: 2017/2/13 16:35:52
内容: 2012年在艺天花园购买的房子,截止到目前已经延迟一年多还没有交房,好多业主都是给孩子买的婚房,都是普通百姓的血汗钱,这样无限期的拖着严重影响了大家的正常生活,希望政府为人民办实事,解决我们的棘手问题。
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-02-14
回复信息: 您好,关于开发商延期交房问题,业主可依据双方签订的《商品房买卖合同》条款与开发商交涉,如开发商拒不履行合同,业主可依法解决维护自身的合法权益。