【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9651
信件标题: 我市107国道与纬三路、北环交叉口信号灯
作者: 王正兴
提交日期: 2017/2/15 15:03:22
内容: 107国道年前已恢复双向通行,为什么与纬三路、北环路交叉口处的交通信号灯却迟迟不予恢复,仅仅靠两个临时信号灯控制车辆,这两个临时信号灯一个处于长时间损坏状态、一个时常失灵,对过往车辆和行人的生命安全造成极大的威胁,请问这两处重要交通要道信号灯什么时候能建成。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交警大队
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-02-20
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交警大队反馈如下:接到转办的群众反映问题后,我大队领导非常重视,立即安排专人进行核实。经了解:1、该路段虽已通车,但施工尚未结束。因路面加宽原先的红绿灯标杆过短不能使用,需重新安装长标杆。大队向市政府上报获批后,目前财政部门正在拨付资金,相关工作正在筹备之中。2、107国道与纬三路交叉口、107国道与北环路交叉口的临时信号灯均为太阳能信号灯,受天气情况限制,所以107国道与纬三路交叉口临时信号灯,可能是由于天气原因影响未能正常使用。107国道与北环路交叉口设置的临时指挥信号灯被撞坏,我大队已通知维护人员修复、更换临时信号灯,从而保证群众安全出行。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。