【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9668
信件标题: 翡翠路和普通店南街交叉口红绿灯
作者: 木子李
提交日期: 2017/2/22 11:06:36
内容: 尊敬的市领导:翡翠路和普通店南街交叉口(六中西十字路口)车辆经过时速度非常快,经常发生交通事故,基本一个星期发生一起,曾建议过交警部门在此路口安装红绿灯,但交警队给予的答复是跟领导汇报了领导没有批准。此路口可以说是清华园两个小区和剑桥公馆的老百姓出行的必经之路,六中去年又招生了小学,孩子都很小,希望市领导看在小学生生命安全的面子上,能够督促交警队尽快在此路口安装红绿灯,以减少交通事故的发生。希望领导能给予答复,谢谢!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交警大队
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-03-01
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交警大队反馈如下:我大队于2017年2月24日从沙河市金盾交通设施厂负责人处了解到,沙河市翡翠路与普通店南街交叉口红绿灯已经开始建设了,地角已打好,等待凝固好后安装护杆。再次感谢您对沙河交管工作的支持。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。