【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9674
信件标题: 碧水嘉园社区门口红绿灯问题
作者: 胡先生
提交日期: 2017/3/1 11:36:37
内容: 碧水嘉园社区门口就是107国道,车辆特别多,小区入住率也非常高,每天在上班的时间,车流量很大,道路交通安全有待提高。建议安装红绿灯,以确保车辆和行人的安全。望有关部门给于考虑。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-03-22
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:接到在碧水嘉园社区门口安装红绿灯的建议后,我局交通综合执法大队已向邢台市交通综合支队请示,待邢台市交通综合支队审批后,我局交通综合执法大队将依据审批意见,按照职权范围进行实施。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。