【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9681
信件标题: 冶金路还能修到南环吗?
作者: 张伟
提交日期: 2017/3/6 23:10:15
内容: 冶金路还能修到南环吗?要修的话什么时候开始啊,襄南家园西边和褡裢新村小区南边那一片树林里边太乱了。。。经常有孩子去里边玩火,引起火灾就麻烦啦!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局、褡裢办事处
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-03-14
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,【沙河市规划城管局】反馈如下:经查,冶金路已于2012年修到襄南街路口北侧路段,但由于襄南街路口以南道路用地问题尚未完成,道路建设工程无法进行。目前,该项工程已列入2017年城建重点工程计划,待所属办事处完成征地工作后,我局将继续组织施工建设。【褡裢办事处】反馈如下:经查,该片树林属于西崔村和褡裢村部分村民的承包地,2007年左右部分村民在承包地上种植了桃树、杨树等树木,形成了小树林。我办已安排褡裢、西崔村村委会,加强对村民及儿童的宣传教育,不要到林中点火,同时我办设立警示条幅,加大宣传效果,确保不发生火灾事故。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。