【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9693
信件标题: 土地确权
作者: 韩瑞
提交日期: 2017/3/14 2:26:28
内容: 我是韩庄村村民,最近一直在搞土地确权,附近几个村都是按现场测量的面积来确权的,可韩庄村是按30多年前分地时候的面积确权的,这样做有法律依据吗,为什么就韩庄村特殊,
信件办理情况:
办理单位: 周庄办事处
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-03-29
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,周庄办事处反馈如下:收到群众反映问题后,我办领导非常重视,立即派专人调查核实。经查:一、我办土地确权工作,目前没有一个村完成。土地确权范围是根据二轮延包的土地确权面积进行确权登记。信访人反映其他村情况不存在。 二、我办土地确权工作是根据(2014年4月邢台市人民政府农村工作办公室)关于邢台市农村土地承包经营权登记工作资料汇编文件进行安排。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。