【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9694
信件标题: 人民大街中间隔离栏汇通西门与普锦广场路口太窄
作者: 朱先生
提交日期: 2017/3/14 13:45:40
内容: 尊敬的市领导您好:我们市区人民大街中间隔离栏汇通西门与普锦广场留的路口太窄,上下班高峰期经常堵车而且不安全,希望相关部门能加宽隔离栏路口方便人们出行安全。谢谢!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交警大队
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-03-20
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交警大队反馈如下:接到转办的群众反映问题后,我大队领导非常重视,在我大队与规划城管局协商后,报市政府批准,目前正在按照统一规划实施。科学、合理、方便、安全的情况下设置路中央护栏的间距,以保障市民出行的平安、便捷,感谢您对沙河交管工作的支持。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。