【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9711
信件标题: 襄南街2017年还能开工吗?
作者: 大大
提交日期: 2017/3/21 12:01:16
内容: 襄南嘉园北区住户从2015年入住就开始盼望襄南街能赶紧修通,每天黑灯瞎火走着尘土飞扬的泥土路,往大了说对环境不利往小了说对人生安全没有保障,政府有关部门该关注关注了,看看问题到底出外面那个环节,该问责的问责,不要光拿钱不办事!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-03-30
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:经查,我局已开始办理襄南街道路建设工程的前期手续,现正在办理国土预审意见。下一步,我局将积极推进项目进度,待完成工程施工相关手续后,即可进场施工。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。