【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9712
信件标题: 高速桥玻璃渣子满地
作者: 热心市民
提交日期: 2017/3/21 15:33:57
内容: 省道329高速桥路段,特别是桥上,玻璃渣子满地,多日来没有彻底清扫过,电动车为了躲避玻璃,都到道路中间行驶,再加上道路相对狭窄,人车混杂存在很大的交通隐患。希望有关部门督查。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-04-05
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:经查,省道329高速桥以东路段为我局管辖范围,因该路段拉碎玻璃车辆较多,遗撒玻璃渣子现象十分严重,且来往车辆频繁,给清扫保洁人员的正常工作带来许多的不便和安全隐患。下一步,我局将加大清扫保洁的管理力度,提高清扫保洁质量,为市民的出行创造一个良好的出行环境。感谢热心网民对城市规划管理工作的关心和支持,广大市民群众对我们的日常工作有何意见和建议,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(城管服务热线:12319,8788101)。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。