【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9719
信件标题: 交通拥堵事故频发
作者: 孟先生
提交日期: 2017/3/25 23:31:06
内容: 329省道与经六路的十字路口今年连续增加乱摆地摊情况,霸占人行道,自行车道,行人和骑车上下班都必须从机型车道上走,因为这条路是工业重地,大货车重车比较多,常常因为路上乱走堵车,今年这个路口交通事故频发。特别是到吃饭点,到地摊吃饭的人把车随意放,严重的影响了交通安全。我希望领导重视,不要非等出现人命了才治理,如果照这样发展出现严重交通事故是必然的。前几天我就是开车在着出的事故,问题不大已处理清,因为我在这附近上班,天天要从这里过,希望领导尽快能处理这个事。
信件办理情况:
办理单位: 河北沙河经济开发区
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-04-04
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,河北沙河经济开发区反馈如下:接到群众反映问题后,经济开发区领导高度重视,立即批示综合执法办公室认真了解情况,积极处理相关事宜。综合执法办公室立即联合开发区交警中队就反映问题进行调查处理。经了解,沙河经济开发区329省道与经六路交叉口是几个玻璃加工小区车辆必经的道路口,道路口有流动小商贩,有时也有车辆临时停放路口,再加上流动人口及流动车辆比较多,就比较容易出现交通拥堵现象。2017年3月31日,开发区管委会综合执法办公室联合开发区交警中队对反映的问题进行专项整治,重点对车辆乱停放及流动商贩占道经营等问题进行了综合整治;对乱停放车辆进行了贴条处罚,对流动商贩驱离路口,并对车辆逆向行驶等违法行为进行了查处,交通堵塞问题得到有效缓解。下一步,将加强日常检查和查处力度防范交通拥堵造成事故发生。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。