【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9736
信件标题: 翡翠路没有公交车
作者: 张荷
提交日期: 2017/4/7 20:12:33
内容: 翡翠路菜市场口明明有公交车站台,可怎么从没见过公交车呀?总限行,出门又没有公交,并且翡翠路菜市场人挺多的,非常需要有公交可以通往市区
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-04-21
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下: 非常感谢张女士对交通事业的关心,关于张女士反映的翡翠路没有公交车的问题,交通局工作人员通过调查了解情况属实,按照交通局《“走新路、有作为、创亮点、守底线”,提升公交服务质量活动实施方案》的要求,结合我市市区广大群众的出行需求,近期交通局将对市区公交线路进行优化与调整,翡翠路通公交车已列入线路调整范围之内,交通局将此项工作尽快落实,更好的方便该区域群众乘坐公交出行,让群众享受舒适的公共服务。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。