【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9743
信件标题: 杨柳飞花可以想想办法吗
作者: 赵宇斯
提交日期: 2017/4/12 22:54:28
内容: 希望能解决一下杨柳飞花的问题,出门感觉很不舒服还容易引起过敏
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-04-26
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:经查,为节约财政资金,规划城管局在园林绿化时,采用了成本较低的速生杨和速生柳树种。针对市民反映的情况,今后,在园林绿化时我局尽量选取法国梧桐、白蜡等季节交替时不给人们出行带来困扰的树种,尽量减少速生杨和速生柳的种植。感谢热心网民对城市规划管理工作的关心和支持,广大市民群众对我们的日常工作有何意见和建议,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(城管服务热线:12319,8788101)。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。