【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9749
信件标题: 夜晚许多店铺占道经营
作者: 张葱葱
提交日期: 2017/4/20 18:01:23
内容: 一到晚上各种店铺就开始占道经营,人行道都是商铺,只能走机动车道,极大的增加了安全隐患。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-04
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:接到转办的群众反映问题后,我局第一时间与该市民进行沟通,通过反馈得知该市民反映的问题为太行街东段矿建南区几家临街烧烤商铺占道经营影响行人正常通行,针对此问题,我局已对该区域4家临街烧烤商铺下达责令整改通知书,并要求烧烤业主签订《夜市烧烤保证书》,要求严格按照划定区域规范经营,杜绝超范围占道经营,目前,上述4家烧烤商铺已经整改完成。下一步,我局将继续加强巡查管控力度,对夜市相对集中路段进行高频巡查和蹲点值守,坚决杜绝夜市脏、乱、差的现象,力争为广大市民创造一个干净、整洁、有序的环境。感谢热心网民对城市规划管理工作的关心和支持,广大市民群众对我们的日常工作有何意见和建议,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(城管服务热线:12319,8788101)。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。