【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9753
信件标题: 法院门口无牌车辆
作者: 刘伟
提交日期: 2017/4/24 11:44:30
内容: 沙河市法院西门北侧,长期停放一辆无牌面包车,从事打字复印及代写诉讼文书。法律规定只有律师才能从事有偿法律服务,无牌车辆上路且长期停放在堂堂人民法院门口,建议政府组织相关部门查处。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交警大队
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-02
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交警大队反馈如下:接到转办的群众举报问题后,大队立即安排市区中队执勤民警到沙河法院西门北侧核实此事。5月2日上午,民警反馈未发现有从事打字复印、代写诉讼文书的无牌面包车。经研究,在今后的工作中,大队会加大巡查力度,如发现该车将依法进行处理。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。