【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9755
信件标题: 关注体育街临街搭建棚能否全部拆掉
作者: 梁先生
提交日期: 2017/4/25 16:40:46
内容: 根据城管局通知要求,体育街临街的棚子要自行拆掉,否则,逾期将强行拆除。很多门店按照要求,已经自行拆掉了棚子,但是还有几家没有拆。现在所有拆掉棚子的商户都在关注城管局的下一步动作。老百姓不希望在同样的事情上有不同的对待结果。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-04
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:自4月中旬以来,我局多次组织执法人员,对体育街临建依法进行拆除,并在整改行动前做了大量宣传造势、入户宣讲、下达拆违通知等前期工作,拆迁过程中,执法人员多次耐心引导教育,大多数当事人在规定时间内自行完成拆除工作,个别面积较大的临建也于4月底全部自行拆除。目前,体育街24处临建已全部拆除。感谢热心网民对城市规划管理工作的关心和支持,广大市民群众对我们的日常工作有何意见和建议,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(城管服务热线:12319,8788101)。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。