【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9756
信件标题: 家庭住宅私改饭店
作者: 沙河郑先生
提交日期: 2017/4/25 22:13:41
内容: 沙河市南道口南行150米路东朝阳胡同有人私自将家庭改成饭店经营,已经有一年了,叫兰亭饭店,由于经常将饭店的剩饭菜倒入下水道导致堵塞好几次,吃饭人员在饭店大喊大叫至半夜严重扰民,望政府相关部门能及时解决问题,还老百姓一个安宁平和的生活。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-03
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:收到群众反映问题后,我局立即安排工作人员到现场进行查看,经查,未发现该饭店存在剩饭剩菜乱排乱放行为。下一步我局将加大巡查频率,强化执法监管,杜绝私挖乱接和乱排乱放等违规行为,并将加大排水疏通维护力度,确保管道不堵塞、污水不外溢。感谢热心网民对城市规划管理工作的关心和支持,广大市民群众对我们的日常工作有何意见和建议,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(城管服务热线:12319,8788101)。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。