【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9767
信件标题: 关于体育街违建拆迁问题
作者: 郝江丽
提交日期: 2017/5/5 22:00:05
内容: 四月底五月初我市体育路商户在城管局大力督促下,进行了违章自行拆除,大部分商户响应号召进行了自行拆除,有部分可能是有关系所以就没有动,更令我们这些遵纪守法户可气的是,在拆除违建的同时还有大兴土木搞违建的,我们想问问咱城管局执法是不是有选择性的,是不是没有门路的老百姓就是执法的对象,我想这可能就是造成老百姓和城管敌对的原因所在,要想政府在人民中树立形象必须公正执法。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-12
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:接到转办的群众反映问题后,我局高度重视,立即责成工作人员对有关问题进行调查处理,经查,热心市民反映的“违建”位于体育街广播电视局斜对面,系一处住户打地基、堆放建筑物料。经查,户主无法提供《建设工程规划许可证》等相关手续。对此,执法人员已要求其立即停止施工,并限期自行清理建筑物料。下一步,我局将强化督查,如其继续施工或逾期不清理,我局将依法对其强制清理。另外,对热心市民反映的其它违建问题,经查,系商贩私自搭设遮阳伞。对此,我局已组织执法队员当场进行了依法清理。感谢热心网民对城市规划管理工作的关心和支持,广大市民群众对我们的日常工作有何意见和建议,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(城管服务热线:12319,8788101)。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。