【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9769
信件标题: 南汪放水时间太短
作者: 石泽明
提交日期: 2017/5/7 13:49:37
内容: 南汪西头水塔放水时间太短,两天放一次,一次放三个小时,根本抽不到水,夏天来了,都不敢怎么用水,希望有关领导能给协调下。
信件办理情况:
办理单位: 褡裢办事处
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-09
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,【褡裢办事处】反馈如下:接到转办的群众反映问题后,办事处立即派工作人员实地调查,经了解南汪村村南吃水使用的是村西水塔供水,主要因部分群众不自觉使用自来水浇灌院内的菜地,致使村南吃水困难。目前,南汪村委会马上着手解决村南群众吃水问题,加派人手不定时巡逻,制止不自觉村民浇菜地的问题,确保村南群众吃上水。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。