【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9772
信件标题: 怎么算是违规停车?
作者: 路士军
提交日期: 2017/5/8 12:23:37
内容: 我4月29日因回家晚,没有停车位,停到汇通雅居东区南门,首先声明没有停到路上,也没有妨碍小区车辆的正常出入!因为知道这里城管可能贴条,本打算4月30日早早开车去邢台眼科医院,但是因为有事耽误,下楼9:00结果城管8:43贴条啦!心情郁闷,想问问到底怎么算是违规停车?我的车没有停在路上,没有影响到别的车辆,为什么还贴条,说我影响其他车辆出行!!!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-12
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:收悉来件后,我局立即责成局交通管理执法大队对网民提出的问题进行了调查核实,经查,雅居周区街道属新建街道,施划了足够的临时停车泊位供市民停车,通过调取执法影像资料,当事人的车辆当时未停放在停车泊位,根据《中华人民共和国道路交通安全实施条例》第六十三条及《河北省城市市容和环境卫生条例》第二十六条规定,属于违章停车。感谢热心网民对城市规划管理工作的关心和支持,广大市民群众对我们的日常工作有何意见和建议,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(城管服务热线:12319,8788101)。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。