【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9776
信件标题: 册井村修路,12路与301路公交车通行问题
作者: 梅建坡
提交日期: 2017/5/9 10:58:58
内容: 因册井村修路断交,导致301路农村班线和12路公交车,无法到达终点五里碑。从而导致柴关乡大部份和册井乡大部份群众出行受到影响,古村落王垴也收到很大影响;试问一下:修路能否不影响群众出行?
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-12
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下: 2016年7.19洪灾导致我市农村公路受损严重,为确保道路早日恢复灾前通行能力,灾后重建工程需进行断交施工。目前,交通局已安排施工单位在册井东河铺设便道方便群众出行,同时群众也可绕行御通线。由于断交施工给群众带来的不便,敬请谅解。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。