【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9798
信件标题: 高中生档案问题
作者: 万梅
提交日期: 2017/5/17 10:46:29
内容: 本人高中毕业,未提高中档案,后自考大专,证书和签定表在自己手里。请问高中档案在哪里?能否和自考大专档案合并,存人才中心
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-05-18
回复信息: 您好,关于您提出的高中档案问题,经了解高中毕业生档案均存放在自己所毕业的高中学校;关于咨询高中档案能否和自考大专档案合并存放人才市场问题,建议咨询沙河市人社局,联系电话:8921352。