【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9833
信件标题: 交通问题
作者: 蒋神园
提交日期: 2017/5/29 14:37:06
内容: 关于应如何解决学生节假日放假回家学生回家,公交过于拥挤和人数较多的问题?
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-06-06
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:收悉来件后,局领导高度重视,立即安排工作人员进行了调查核实,经查,网民反映的问题确实存在。我局已安排工作人员和教育局联系沟通,并根据教育局统计的《沙河市学生乘车信息汇总表》的相关信息,督促沙河市公交公司与沙河市九龙公司在学生节假日放假期间,合理增加客车营运数量和班次,最大限度的保障学生出行。对于乘车拥挤问题,建议与交警部门联系沟通加强路面执法检查,防止超员行为的发生,杜绝安全隐患。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。