【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9841
信件标题: 修路影响交通
作者: 佚名
提交日期: 2017/6/2 11:21:22
内容: 尊敬的沙河市领导:我是武安市人,端午假期我与老伴到贵市王垴看了看,风景没说的很好。不好的是贵市的公共交通太差劲了,我们从武安市坐市内公交到庙王,然后乘坐贵市的公交车,可是坐上贵市的公交车,被告知公交车只到册井与全乎交界处,去王垴得坐个人的面的,经询问才得知册井修路,公共客车嫌路难走,不再到达终点,于是我们只好座面的到王垴。我想说的是:公共交通就是方便老百姓出行的,据面的司机说,册井乡和柴关乡的老百姓可遭罪了,连个公交车都没法座,要跑几十里路才能坐上;交通只能靠面的和摩托车,可这安全问题贵市考虑了吗?马上暑假就要到了,出行的人也越来越多,难道贵市的公交就一直这样吗?毕竟山区的私家车还是少数的,想想大多数没私家车的老百姓吧。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-06-05
回复信息: 您好,此前曾有其他群众反映过公交断交类似问题,我们及时转办后,沙河市交通局反馈如下:经查,因册井村修路12路公交车断交情况属实。鉴于目前册井村修路,造成册井至柴关段行驶的12路公交线路终断,给册井以西群众出行带来不便的实情,沙河市交通局与沙河市公共汽车有限公司约谈后决定,从2017年5月23日起,临时延伸白塔至柴关(北线)班车2辆,每车日发班次2趟,上午7时、8时从柴关发车至白塔汽车站,下午4时、5时从白塔汽车站发车至柴关,以缓解柴关乡群众的出行不便问题。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。