【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9847
信件标题: 新东路修建
作者:
提交日期: 2017/6/6 8:16:24
内容: 现在好多乡镇都在修路,那么东环东边的新东路,什么时候能开始建设呢?那边有好几个小区,西班牙印象,加州小镇等,住的人也越来越多,希望政府能把新东路修通,方便老百姓出行。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市住建局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-06-08
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市住建局反馈如下:收悉来件后,我局领导高度重视,立即责成相关人员进行了调查核实,经查,沙河市新东路因涉及大量征地拆迁问题,修建难度大。但我市考虑到附近居民的生活排水问题,已将沙河市新东路道路排水(临时排水)工程列入我市2017年城建重点工程,该工程拟建1000米的排水工程,目前正在进行设计工作。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。