【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9852
信件标题: 工地夜晚施工严重扰民。
作者: 刘帅
提交日期: 2017/6/8 20:52:52
内容: 翡翠路六小工地夜晚整晚施工,打地基严重扰民,高考前几天也没停过。希望有关部门管理一下。
信件办理情况:
办理单位: 邢台市环境保护局沙河市分局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-06-15
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,邢台市环境保护局沙河市分局反馈如下:2017年6月9日,沙河市环保分局执法人员对翡翠路六小建筑工地进行现场检查,经查明,该工地当晚正在进行打地基水泥灌浆作业,在其作业过程中产生的噪声对周围环境造成一定影响。鉴于上述检查情况,沙河市环保分局执法人员要求该工地立即停止夜间施工作业,并依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条、第五十六条之规定责令其立即改正违法行为。下一步,沙河环保分局将加大督查力度,严肃查处建筑工地夜间施工违法行为。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。