【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9855
信件标题: 非法乱搭乱建,占用公共道路!
作者: 李姗姗
提交日期: 2017/6/11 9:47:50
内容: 尊敬的各位领导你们好:我是褡裢村村民,在褡裢村建设路诚诚超市东面的农村公共道路上有人盖房子,属于违章建筑,占用了一半多的公共道路,给我们出行带来了很多不便,希望有关部门的领导能尽快解决一下。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局、褡裢办事处
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-06-23
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,【沙河市规划城管局】反馈如下:经查,当事人反映的地点位于建设路南段褡裢村内,系褡裢村民易某计划将原坍陷房屋屋顶重建,未发现私自占用公共道路扩建,但存在占道堆放建筑垃圾违法行为。对此,我局执法人员已对当事人下达《责令整改通知书》,要求限期内对占道物料进行清理,拒不整改的,我局将依法进行查处。下一步,我局将加大巡查力度,严格管控违建行为。感谢热心网民对城市规划管理工作的关心和支持,广大市民群众对我们的日常工作有何意见和建议,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(城管服务热线:12319,8788101)。 【褡裢办事处】反映如下:经查,被反映人为褡裢村村民易某,只有一处住房,现住房为其母亲和其弟居住,因其所居住房屋房顶漏雨,本人将其房屋屋顶拆掉,在原来的墙上重新改造,并未向原房屋所占土地外扩建。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。