【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9872
信件标题: 碧水嘉园红绿灯
作者: 张涛
提交日期: 2017/6/22 13:09:57
内容: 建议碧水嘉园校区门口加装红绿灯,门口车流量较大,车速还特别快,行人过马路很危险,请交管部门引起重视,市政府有关单位督办,谢啦~
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-07-12
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:经向邢台市交通综合支队请示后,该路段不适合设置红绿灯。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。