【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9878
信件标题: 西赵村修路问题
作者: 申鹏杰
提交日期: 2017/6/27 22:47:06
内容: 去年的大雨把我村村南的一条路冲断了,这片居住的七户村民出行带来非常大的麻烦。去年灾后统计时已经上报,现在又到汛期不知什么时候能把这条路修好。希望各级领导重视。
信件办理情况:
办理单位: 白塔镇政府
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-07-05
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,白塔镇政府反馈如下:经查,反映人反映的道路位于西赵村村南的河道里,因为去年发大水,道路被冲毁,给在路南居住的几户村民及养鸡户带来了行走上的不便,前些天个别村民到镇里进行反映,村委已经决定将于近日动用钩机、人工对道路进行修复,以方便村民的出行和耕种。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。