【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9881
信件标题: 南水北调的水,沙河人民用上了吗?
作者: 曲亮
提交日期: 2017/6/30 15:29:35
内容: 南水北调的水,沙河人民用上了吗?怎么感觉自来水里的味道还是很大?是漂白剂消毒剂加多了?打开自来水,就能闻到很刺鼻的味道!感觉很不好,都不怎么敢喝了!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市供水公司
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-07-10
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市供水公司反馈如下:7月6日,我公司安排化验员前往曲先生居住的民政局家属院现场抽取水样进行检测,检测结果完全符合国家生活饮用水卫生标准。另外,我公司已于去年成功切换南水北调地表水,相对于之前饮用的地下水从口感、消毒剂、净水工艺、水质检测等方面有所不同,都属正常现象请用户放心饮用。在此,我公司提醒广大市民,如遇到用水问题时,请拨打供水服务热线(8701015、8702026)进行咨询,提供具体用水位置和真实联系方式,我公司会竭诚为您服务。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。