【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9893
信件标题: 幼儿园太吵闹了
作者: 业主
提交日期: 2017/7/8 16:49:39
内容: 建在生活区的一个幼儿园,每天的早广播晚广播,中间的孩子吵闹,已经严重的影响到生活,让物业给解决,物业说是孩子课间,我生活在一个校区吗?买房的时候前面也没说是一个幼儿园,希望有关部门能把这个幼儿园合法化,能把噪音合法化!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市住建局、沙河市教育局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-07-27
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,【沙河市住建局】反馈如下:经查,“清华园小区”由沙河市元洋物业服务有限公司服务,该幼儿园属于小区配套设施。物业公司工作人员就该问题多次与幼儿园负责人沟通,负责人表示将在最大程度上做到零扰民。【沙河市教育局】反馈如下:经查,沙河市私立爱尔迪幼儿园位于沙河市清华园小区二期内,手续齐全,属于有证幼儿园。该幼儿园每天的室外活动需要播放音乐,声音较大。目前,教育局已经告知私立爱尔迪幼儿园,幼儿室外活动时,尽量不使用音乐或者把音量调低,不要影响居民的正常生活。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。