【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9897
信件标题: 赞善市场的路
作者: 商户
提交日期: 2017/7/10 12:50:10
内容: 尊敬的领导你好: 我是赞善市场的商户,现在市场的路已经修好了,作为市场住户我们发自内心的高兴,非常感谢政府!使我们的出行条件方便多了。可这条路车流量非常大,其中不乏一些超载的大货车在路上行驶,对路面有很大的破坏力,我们看了很是心疼!在这里我们强烈建议在市场路的两端建设限高拦,阻止大型车辆对路面的损坏!如果能在路两边修上排水道,那就能大大提高道路的使用年限,真正的成了百年工程!望领导百忙之中给予关注为盼!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-07-19
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:收悉来件后,我局党委高度重视并安排专人对情况进行了了解和实地勘察,经查:一、限高栏是由交通局统一规划安装,现在正在逐步实施中;二、本身该路段就设计有排水道,但在实际施工中因地方事物问题未能修建,交通局已加大了力度与当地乡镇办进行协调,争取早日完成对路两边完成对路两边排水道的修建。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。