【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9899
信件标题: 册井村内的公路何时修好?
作者: 郭先生
提交日期: 2017/7/12 10:22:57
内容: 册井村内短短一公里的路,已经修了大半年了,听人说还要到年底才能完工,真是令人费解...这可苦了山区的民众了,出来进去真是不便,要是有个急事...还望各位领导能够重视这些基本的民生问题。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-07-18
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:收悉来件后,我局高度重视,经查,庙柴线册井村段虽然工程量不大,但因为不能断交仅能半幅施工,并且在施工过程中因该段多年生活污水渗透造成路基翻浆严重,经深挖换填才处理合格,种种原因造成工程确实进展较慢。目前已完成砼路面半幅800米,剩余路段基层也基本完工,预计9月上旬可以完工。由此给沿线群众造成的不便我们深感遗憾,施工方也在全力赶工期,能早日通车是我们共同的心愿。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。