【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9901
信件标题: 路面下陷严重,影响出行安全
作者: 郝仁
提交日期: 2017/7/12 13:09:06
内容: 在法院西面和安监局西面新兴路段,西侧的非机动道和机动车道连接处,有两块路面大面积损坏、下陷严重,存在安全隐患。出于骑行安全考虑,从北向南走的自行车、电动车,好多都占着西面的机动车道骑行,4车道实际变成了3车道,这样给从北向南走的机动车带来了安全隐患。 路面下陷一年多,一直没有人主动修,没有人管。建议市政府出于从美丽沙河考虑也好,从消除城市安全出行也好,尽快协调有关部门进行修补修复。谢谢!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-07-20
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:经查,新兴路法院西侧路段两处毁损路面为汇通新都汇小区两处工地出入口,施工车辆长期碾压导致路面毁损下陷严重。针对该问题,规划城管局市政处已多次口头和书面通知施工单位及时进行修复,因工地其他原因导致其未能立即修补。此次,施工单位承诺将结合工地出入口便道铺设等工作,对该段两处毁损路面进行彻底修复,预计8月底前,该段毁损路面将完成修补工作。感谢热心网民对城市规划管理工作的关心和支持,广大市民群众对我们的日常工作有何意见和建议,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(城管服务热线:12319,8788101)。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。