【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9904
信件标题: 绩效工资不透明
作者: 老师
提交日期: 2017/7/13 10:34:16
内容: 绩效工资为什么不透明,不公示!一样的工作相差很多,差在哪里为什么不公示出来!严重影响老师的收入!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市教育局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-07-24
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市教育局反馈如下:收悉来件后,我局高度重视,立即安排专人进行调查核实,经查,綦村学区绩效工资是按照《綦村学区奖励性绩效工资分配办法》执行的,该办法已经教职工大会通过。本学期具体操作是:7月6日,綦村学区再次将该《办法》电子稿放在学区公共邮箱中,綦村学区所管辖的学校对每位教师全面考核量化,并公示量化分数,无异议后依据该《办法》和量化分数计算绩效。綦村学区7月10日进行了汇总,11日、12日各学校领取绩效结果并通过张贴、QQ群、微信群和电话进行了公示(时间不少于7天),要求每位教师签字认可。所以不存在不透明、不公示现象。至于“一样的工作相差很多”是因为部分教师工作成绩差,与工作目标有差距。已经体现在了量化分数上。现在还在公示期,到目前为止,没有教师就绩效结果向学校提出异议。该《办法》规定,如有异议教师有权向学校提出复查要求,学校可以重新考核量化。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。