【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9909
信件标题: 表扬二手房过户网签组
作者: 牛炳臣
提交日期: 2017/7/15 11:32:12
内容: 今年6月份,我在沙河市买了一套二手房。在办理过户过程中,按程序经过了好多部门的审批,可以说大部分部门的作风都有很大的转变,广大客户也比较满意。在这里,我特别要提出表扬的是二手房买卖网签组,这个组的优秀表现深受广大客户的好评。特别是赵伟豪同志的表现更令人称道,在繁忙、紧张的工作中,赵伟豪一直有条不紊的办理,当客户询问时,总是耐心地向客户解释,从没有发过一次牢骚,而且工作认真负责,从不出差错,取得广大客户的信任和好评。 在一次办完网签之后,由于各种原因需要查询一下契税收据,那天是星期五下午快下班了,我找到网签赵伟豪之后给他说明了来意,他不仅没有厌烦,而且从成摞的批件中翻到我的那份,给我详细地说明、解释,我感到很感动。从小赵身上,我看到了现在政府部门为民服务的良好作风,也看到了沙河的希望。
信件办理情况:
办理单位:
办理进度:
办结时间:
回复信息: