【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9926
信件标题: 106路107路
作者: 申子腾
提交日期: 2017/7/23 15:47:45
内容: 106路107路车况现在很差,什么时候能换上纯电动公交车?
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-07-28
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:收悉来件后,我局通过对106路107路公交车所属公司进行安全排查,两条线路涉及公交车各5部,都是在正常经营期限内的公交车辆不存在违规运行。另关于什么时候更换纯电动车事项,我局已和公交公司联系沟通并通过实地考察认为两条线路开通纯电动车运行条件并不成熟。第一是纯电动车地盘低,在山区丘陵运行受限。第二是纯电动公交车车体长且宽,车型不宜在乡村线路运行。第三是所在经营区域无法安装充电桩。综上所述,我局已责成公交公司对现运行车辆进行安全大检查,加强司乘人员的服务质量教育,以便更好的满足群众出行。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。