【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9927
信件标题: 沙河市亿城苑一号楼南边正在动工盖高层,将严重影响亿城苑一号楼采光
作者: 亿城苑全体居民
提交日期: 2017/7/23 16:00:03
内容: 沙河市亿城苑南边正拆除原厂房,动工进行建设高层,与亿城苑最近距离不足10米,严重影响亿城苑1号楼采光,请问你建设商品房,有无相关手续,影响亿城苑1号楼居民采光,是否符合相关政策,有关部门是如何监管的?
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局、沙河市住建局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-08-01
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,【沙河市规划城管局】反馈如下:经查,当事人反映的沙河市亿城苑一号楼南侧盖高层尚未动工,经与负责人联系,该处建筑正在办理相关手续。另,亿城苑1号楼为一栋1+6F的住宅楼,1层为车库,该楼南侧规划的高层为盛凯.御花园-2+15F的1#住宅楼,规划方案中两楼间距为35米,不影响亿城苑1号楼住户的采光。【沙河市住建局】反馈如下:经实地查看,现场目前无任何建筑物,也无任何人员。截止目前,我局未收到任何报建手续。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。