【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9929
信件标题: 东城天下小区北侧土堆污染环境
作者: 李新
提交日期: 2017/7/24 16:14:28
内容: 2014年,沙河市东城天下小区最北头原计划建高层住宅的位置,被邢台江泰房地产公司象征性的挖了几个根基大坑,坑旁堆积大量土方,至今无任何施工迹象,无任何防护措施,每次遇到刮风就沙尘飞扬,成为沙河市雾霾产生的一个源头,也侵害了小区业主的环境权益。望领导急人民之所急,督促邢台江泰房地产公司平整并绿化北侧空地,还沙河一个蓝天、还业主一片净土。此问题我于2017年2月19日向贵处反映,2017年3月3日经答复后至今仍无任何实际处理迹象,肯请领导予以重视。
信件办理情况:
办理单位: 沙河市住建局、沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-08-01
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,【沙河市住建局】反馈如下:经实地查看,东城天下小区北侧空地目前围挡完好,场地被密密麻麻杂草覆盖,目前不会产生扬尘污染。邢台市江泰房地产开发公司办公大门紧锁,无法联系该公司。【沙河市规划城管局】反馈如下:经查,位于沙河市东城天下最北头计划建设的高层住宅具有规划许可证,属于合法项目。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。