【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9932
信件标题: 建议对我市体育街的卫生死角来一次彻底的清理
作者: 成义
提交日期: 2017/7/26 15:16:59
内容: 我是居住在体育街附近的一名市民,每天接送孩子上下学都经过体育街,但是体育街的卫生状况实在不佳。在体育街的南侧冬青树下有许多的垃圾好像很久没有清理过了,树下的建筑垃圾、生活垃圾、猫狗便便、树叶等,还有菜贩扔到里边的烂菜、附近商户泼到里边的污水,甚至晚上还有人在里边小便。现在正值夏季,离很远就能闻到一股难闻的气味。现在我市正在创建文明城市,希望有关部门能对这里的卫生死角,当然也包括其他的卫生死角来一次彻底的清理,还大家一个干净整洁的生活环境,这才是实实在在的创城行动!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市规划城管局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-08-01
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市规划城管局反馈如下:收悉来件后,我局立即安排工作人员到现场进行查看,并对体育街死角卫生进行彻底清理,目前,已清理完毕。下一步,我局将进一步加强对体育街卫生的维护和管理,同时也希望广大市民能够自觉维护卫生环境,将垃圾倒在垃圾点内。感谢热心网民对城市规划管理工作的关心和支持,广大市民群众对我们的日常工作有何意见和建议,可随时来人来电告知,以便我们进一步改进工作(城管服务热线:12319,8788101)。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。