【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9933
信件标题: 西冯村绿贝儿幼儿园卖过期奶!
作者: 石欣
提交日期: 2017/7/26 21:22:54
内容: 西冯村绿贝儿幼儿园在园内卖过期奶,有幼儿喝完拉肚子!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市市场监管局、沙河市教育局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-08-03
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,【沙河市市场监管局】反馈如下:经查,发现绿贝儿智力开发园现场有河北完达山贝兰德乳业有限公司生产的“大红枣乳味饮品”空箱两个(产品批号20170701,保质期为常温90天);河北佳阳乳品生产的“枣相伴复合蛋白饮品”空箱两个(生产批号20170711,保质期为90天);箱中放置的原奶制品经询问,已发放使用完毕,没有留存。现场未发现过期酸奶或其它奶制品。幼儿园购进奶制品均有相关票据,且每次购进仅一箱,很快就会食用完毕,没有出现过放置过期或购买近效期食品的现象。【沙河市教育局】反馈如下:经查,沙河市私立绿贝尔幼儿园属于有证幼儿园,手续齐全。经现场查看该幼儿园使用的是完达山牌牛奶,生产日期为2017年7月1日,保质期为90天,未发现过期奶,该幼儿园也未曾接到过学生家长反映孩子食用过期奶拉肚子的情况,也没有孩子因拉肚子请假的事情。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话 :12345。