【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9987
信件标题: 关于近日桥东办高一村停止供水的具体原因
作者: 闫晓辉
提交日期: 2017/8/21 22:35:27
内容: 炎炎夏日,停水两日有余,已严重影响到广大人民群众的日常生活,坊间传说村委会没钱?望有关部门尽快核实情况,恢复供水!
信件办理情况:
办理单位: 桥东办事处
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-08-23
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥东办事处反馈如下:经查,高一村群众生活供水为村自备深水井,采取隔天定时供水,相关费用一直由村委会承担。8月20日,由于水泵故障,供水临时中断。经村全力抢修,已于8月22日恢复供水。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。