【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9988
信件标题: 黄金小区不能过户问题
作者: 屈秀珍
提交日期: 2017/8/22 9:54:53
内容: 太行街黄金小区今年突然停止房屋过户,往年都可以。有房产证,但是不能办理过户,影响贷款买房。有没有准确时间什么时候开始可以过户
信件办理情况:
办理单位: 沙河市国土局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-08-24
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市国土局反馈如下:根据《不动产登记暂行条例实施细则》第一百零七条规定:“军队不动产登记,其申请材料经军队不动产主管部门审核后,按照本实施细则规定办理”。 故武警黄金六支队小区住户办理不动产登记申请材料应由军队不动产主管部门审核后,出具审核证明或加盖审核印章,符合登记要求后,我局将按照登记程序,及时为权利人办理不动产登记。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。