【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 9990
信件标题: 环境污染,噪音扰民
作者: 刘旭炜
提交日期: 2017/8/22 10:04:01
内容: 显德汪矿四生活区南侧有一个煤场,该煤场距离居民区较近,且没有安装防尘网,昼夜不停的作业,噪音很大,严重影响睡眠,并且伴随扬尘,一开窗,家里就一层灰,望有关部门核实情况,予以处理。
信件办理情况:
办理单位: 邢台市环保局沙河市分局、白塔镇政府
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-08-24
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,邢台市环保局沙河市分局、白塔镇政府反馈如下:接到反映问题后,环保分局、白塔镇领导高度重视,立即安排专人到现场调查,经查,显德汪矿四生活区及南侧属武安市邑城镇地界,该煤场不在沙河市境内,建议向武安市反映。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。