点击转至写信页面

   “市长信箱”栏目是受理公民、法人和其他组织对市政府及乡镇政府、政府行政部门工作的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并视情况在网站上选登或向您回信反馈处理结果。

1.对政府工作的批评、意见和建议; 2.对行政活动中勤政为民、廉洁奉公的行政机关和工作人员的表扬; 3.对行政机关工作人员履行职责和个人行为是否遵纪守法的监督; 4.咨询政府的有关方针、政策或工作方面的问题; 5.反映社会生活中群众关心的热点问题、重要的社情民意; 6.属于政府解决的其它问题。 1.需要展开具体调查和处理,但来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的信件;
2.应当或已经进入司法、仲裁、行政复议等法定程序的事项;
3.已通过其他正规渠道反映了的事项;
4.表述不清楚或内容空乏、笼统,导致无法回答或开展调查的信件;
5.同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件;
6.不属于人民政府职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理和得到解决的问题。

请填写您的个人信息:(必须填写真实姓名及完整准确的联系方式,否则不予受理) *必须填写!
姓 名 * 电子邮箱 *
手机号/电话 * 地 址 *
请填写您的信件信息:  
类 型   是否公开
主 题 *
内 容
验证码  :