财政局公共服务单位i--shahe不能使用

咨询主题:财政局公共服务单位i--shahe不能使用咨询时间:2020-04-03

为啦建设信息城市,市政府投入大量资金建设啦i-shahe,我经常去财政局办事,有了公共网络传输文件照片非常方便,近段时间财政局附近的i--shahe不知什么原因不能使用,急盼维修,方便市民办事。

答复内容:答复时间:2020-04-07

市长热线办:您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市联通公司反馈如下:4月3日,沙河市联通公司在收到市长信箱交办卡后,立即安排由主管服务负责人与政企中心、客响中心主管联系核实。该问题是因IP数据系统升级导致,已于3日10:00恢复公共WIFI。