对“市长信箱”宋献方网友的建议的答复

2011/3/29 10:10:10  来源:沙河市政府网 作者: 管理员

 

宋献方网友的建议:

作为离开家乡30多年,在国外生活多年,现在北京工作的一名沙河人,每次节日回家看到家乡巨大变化,为之一阵,但和周边地区相比,还有巨大发展空间!

 1,“空心村”问题,这是国内急需解决的问题,我所在单位,已经在山东开展了一系列研究,需要的话我可以协助联系专家为我市咨询;

 2,农村供、排水,饮用水安全,污水排放系统急需建立,这是提升我市形象关键因素之一;

3,城郊区接合部教育资源优化组合,现在农村小学招生已经困难,急需优化组合;

 4.旅游资源开发,做好旅游资源规划与宣传,需要的话我可以协助联系专家为我市咨询;

 5,农村垃圾排放,尤其是城郊区接合部农村务必及早实现统一处理。


新农办答复:

您通过沙河市人民政府网“市长信箱”提出的有关我市农村发展的几点建议已收悉,针对“空心村”和农村垃圾排放两个问题,现结合工作实际答复如下:

    “空心村”问题  
    “空心村”的形成与发展不仅浪费了有限的土地资源,恶化了农民的生活环境,影响了农村经济的发展,而且不符合现阶段新农村建设的发展方向,因而成为了一个亟待解决的社会问题。其形成的主要原因是村庄缺少建设规划和宅基地缺乏有效管理。因此,近两年来为加快推进农村新民居建设和“空心村”改造步伐,我市相继出台了《沙河市农村宅基地管理办法》(政字[2003]86号)、《关于统筹城乡发展推进农村新民居建设的实施意见》(沙办字[2010]17号)、《沙河市新民居建设土地置换暂行办法》(沙办字[2010]46号)、《关于在全市继续开展“百企带百村”活动,进一步促进新民居建设的意见》(沙字[2010]42号)、《沙河市市域镇村体系规划》等一系列文件和政策,以保证新民居建设和旧村改造工作顺利开展。 
    主要措施:一是坚持规划先行,按照“科学规划、积极可行、尊重民意、突出特色”的原则,我市严格要求编制完善村庄建设规划,做到无规不建,即对没有取得建设规划部门批准实施或尚未编制规划的村庄,停止农村宅基地审批;二是认真贯彻落实《沙河市农村宅基地管理办法》,严格执行农村宅基地发放标准、条件及审批程序,规范农村建设用地秩序,制止农村宅基地及农民住房私批乱建或未批先建、批少占多等土地违法现象,实施建新必交旧,一户一宅政策;三是加大对农村用地的督查力度,由市新农办、城建规划和土地管理部门联合执法,对私占乱占宅基地的农村村民狠抓典型,严肃处理,对私批乱建宅基地的农村党员干部,移交纪检、监察机关依法依规处理,情节严重、触犯刑律的移交司法部门追究刑事责任。四是根据《沙河市新民居建设土地置换暂行办法》精神,为鼓励对“空心村”、旧村进行改造,市政府明确规定,“空心村”和旧村通过改造复垦为耕地的土地置换指标,由市政府统一收购,统筹安排使用,标准为平原区5万元/亩,山区、丘陵区4万元/亩。资金主要用于新民居基础设施建设、旧村拆迁复垦及被拆迁户的补偿。2010年,我市“空心村”改造面积6万余平方米,启动建设了9个省级新民居联建点,包括20个省级新民居建设示范村,建设新民居1985套,建筑面积约27万平方米。 
    二、农村垃圾排放问题  
    农村垃圾排放问题涉及垃圾清扫、收集、处理等一系列问题,是目前农村环境卫生综合整治的主要工作,也是搞好新农村建设的一项重要内容。 
为搞好农村环境卫生综合整治工作,彻底改变村庄环境卫生脏、乱、差现象,2011年,在全市范围内组织开展了 “农村环境卫生综合整治年”活动,市委、市政府研究制定了《沙河市农村环境卫生综合整治考核评比办法》(沙办字[2011]1号)和《沙河市农村环境卫生综合整治奖惩办法》(沙办字[2011]3号),对全市所有村庄分类进行一月一考核、一月一评比、一月一排队、一月一通报,并明确各乡(镇)办党政正职为第一责任人,严明进行奖惩。尤其对城郊结合部村庄,创新管理机制,把5个办事处所辖45个城中、城郊村纳入城市管理范畴,所有垃圾由村负责收集、定点存放,市城管局负责统一清运,形成村收集、市运转及处理机制,有效解决了城中、城郊村垃圾清运、处理难问题。  
    主要措施:一是加强组织领导,各乡(镇)办加大对农村环境卫生综合整治工作人力、物力投入,主要领导亲自抓;二是加大资金投入。市财政安排专项资金300万元,主要用于农村环境卫生综合整治考评奖补;三是营造良好氛围,充分利用报纸、广播、电视等新闻媒体,发挥媒体的舆论引导和监督作用,调动广大群众的积极性;四是定期开展督导检查,对检查中发现的问题及时解决,确保农村环境卫生综合整治制度化、正常化。五是健全工作机制。市委、市政府把村容整洁作为社会主义新农村建设的一项主要内容,列入对各乡(镇)办党委、政府工作考核体系,明确职责,健全乡、村两级环境卫生管理机构,形成长效管理机制。  

教育局答复:

     提出的“急需优化组合城郊接合部教育资源”的建  议十分合理,非常感谢您对家乡教育事业的关心。 
    随着我市经济社会较快发展,城区规模逐渐扩大,处于离市  区较近的城乡结合部的适龄儿童很多都被家长送到了市区学校,  造成部分农村小学招生困难。根据河北省义务教育基本均衡发展  的意见,结合我市教育实际,为缩小城乡之间、校际之间教育水  平的差距,推进教育基本均衡发展,切实保障全市适龄儿童接受  公平的义务教育,市政府制定了《沙河市义务教育基本均衡发展规划》。我局结合实际制定了《沙河市学校布局规划(2010-2015)》。 
    布局调整,到2015年,城区市直小学由现在的5所增加到9所,市直初中由现在的5所增加到6所;农村中小学由现在的143所调整为110所。我市义务教育基本实现在办学条件、经费投入、师资队伍和教育教学管理、教育教学质量等方面的均衡发展。 
    2011年市政府将继续加大教育投入,新建沙河市第四小学、第四幼儿园,扩建沙河市第六中学,改建沙河市第二幼儿园,着力解决市区学校大班额问题和“入园难”问题,进一步合理配置教育资源,促进教育均衡发展。 

城管局答复:

    近年来,市委、市政府高度重视农村垃圾污染问题。按照中央、国务院及省、市关于城乡一体化垃圾集中处理工作的安排部署和城镇建设“三年上水平”工作的相关要求,为扎实推进城乡统筹发展和社会主义新农村建设,市委、市政府已于今年年初安排市农工委与我局全力解决农村垃圾清运、处理等问题。目前,城乡环境整治、垃圾清理活动已如火如荼开展,并取得了明显成效。同时,针对我市48个城中村、城郊村垃圾收集、运输等基础设施严重不足的问题,我局积极组织人员实地调研,并形成垃圾收集点选址、垃圾清运工作方案报市政府,待审定后将立即付诸实施,力争尽早形成“村收集、镇转运、市处理"的城乡一体化垃圾处理体系。

水务局答复:

    我市农村饮水安全问题,现结合工作实际答复如下:
    一、2005—2010年期间,在上级有关部门的大力支持下,我市先后实施了5期农村饮水安全工程,共投资3823万元,解决了83个村8.52万人的饮水问题。
    二、在我市的努力争取下,我市又有176个村22.33万人被列入河北省饮水安全规划内,预计将在“十二五"期间全部得到解决。

  
 
    您的来信,希望您能多提宝贵意见,一如既往地关心沙河的建设。其他方面的建议,我们也会及时答复。